Willkommen auf der Website der Gemeinde Roggwil BE



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen <
Gemeinde Roggwil
aus gutem Grund...

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
., Vakanter Sitz BfW    
Ammann, Reto Anlagekommission (Mitglied) 062 929 30 21
Ammann-Jakob, Silvia Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 11 89
Bossert, Valerie Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 16 74 (P)
Büschi, Yolanda Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Alterszentrum Spycher / Spitex Roggwil-Wynau (Präsidentin)
Gemeindeverband Regionaler Sozialdienst Roggwil und Umgebung (Präsidentin)
Oberaargauische Musikschule Langenthal (Ersatzdelegierte)
062 929 31 86
Burkhard, Marianne Anlagekommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Gemeindeverband Alterszentrum Spycher / Spitex Roggwil-Wynau (Abgeordnete)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Oberaargau (Delegierte)
Gemeindeverband Regionaler Sozialdienst Roggwil und Umgebung (Abgeordnete)
Genossenschaft Alterswohnungen bim Spycher (Delegierte)
Genossenschaft Kindertagesstätte Roggwil (Delegierte)
Personalvorsorgekommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Präsidialkommission (Präsidentin)
Region Oberaargau (Delegierte)
062 929 27 16
Burkhard, Markus Stimm- und Wahlausschuss (Präsident) 062 929 27 16 (P)
Dietschi, Carole Bildungskommission (Mitglied)  
Dubuis, François Finanzkommission (Mitglied) 062 958 51 70
Ferraro-Stettler, Kathrin Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 19 50 (P)
Friederich, Susanne Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 28 75
Gerber, Martin ARA-Verband Region Murg (Vorstandsmitglied) 062 922 60 11 (P)
Gerlach, Debora Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 079 480 66 04
Gerlach-Planta, Felix Stimm- und Wahlausschuss (Ersatzmitglied) 079 744 22 79
Glur, Adrian Bildungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindeverband Alterszentrum Spycher / Spitex Roggwil-Wynau (Ersatzdelegierter)
Gemeindeverband Regionaler Sozialdienst Roggwil und Umgebung (Ersatzdelegierter)
Genossenschaft Alterswohnungen bim Spycher (Ersatzdelegierter)
Genossenschaft Kindertagesstätte Roggwil (Ersatzdelegierter)
Oberaargauische Musikschule Langenthal (Delegierter)
Personalvorsorgekommission (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Präsidialkommission (Mitglied)
Region Oberaargau (Ersatzdelegierter)
062 929 06 66
Graf, Jürg Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 25 04 (P)
Grogg, Irene Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 10 25
Grütter, Martin Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 36 02
Haller, Rosalia Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Präsidentin)
Präsidialkommission (Mitglied)
062 929 37 39
Hasler-Lüscher, Martin Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 06 54
Hasler-Vogelbacher, Martin Bildungskommission (Mitglied) 062 929 33 33
Hinden, Nicolas Stimm- und Wahlausschuss (Ersatzmitglied) 079 124 86 02
Huber, Michael ARA-Verband Region Murg (Delegierter)
Bau- und Betriebskommission (Präsident)
Gemeindebetriebe Roggwil GBR (Verwaltungsratsmitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Präsident)
Hochwasserschutzverband unteres Langetental (Delegierter)
KEBAG AG (Delegierter)
Onyx Energie Mittelland AG (Delegierter)
Renet AG (Delegierter)
062 929 04 34
Huber, Ursula Finanzkommission (Mitglied) 062 929 06 29
Hügli, Urs Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 31 76
Hug, Martin Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied mit beratender Stimme) 079 209 11 16 (P)
Jäggi Boppart, Carmela Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 29 70 (P)
Kurt, Benjamin ARA-Verband Region Murg (Ersatzdelegierter)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Kulturförderung Region Oberaargau (Ersatzdelegierter)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Delegierter)
Hochwasserschutzverband unteres Langetental (Ersatzdelegierter)
KEBAG AG (Ersatzdelegierter)
Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Präsident)
Onyx Energie Mittelland AG (Ersatzdelegierter)
Renet AG (Ersatzdelegierter)
Trägerverein offene Kinder- und Jugendarbeit Oberaargau ToKJO (Delegierter)
079 826 60 59
Kurt, Patrick Stimm- und Wahlausschuss (Ersatzmitglied) 062 929 00 48
Lanz, Margrit Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 31 68 (P)
Lanz Linz, Monika Gemeindebetriebe Roggwil GBR (Verwaltungsratsmitglied)  
Lindegger, Fredy Anlagekommission (Mitglied) 062 929 00 25 (P)
Lüscher-Grütter, Denise Stimm- und Wahlausschuss (Ersatzmitglied) 062 929 37 82 (P)
Lüthi, Andreas ARA-Verband Region Murg (Vorstandsmitglied)
Bau- und Betriebskommission (Mitglied)
062 929 16 48 (P)
Matanovic, Dana Bildungskommission (Mitglied) 062 929 13 63
Meyer, Daniela Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 10 02 (P)
Meyer, Michael Finanzkommission (Mitglied) 062 929 10 02
Meyer, Oliver Gemeindebetriebe Roggwil GBR (Präsident)  
Meyer, Reto Präsidialkommission (Mitglied) 079 422 96 20
Meyer-Kämpfer, Barbara Finanzkommission (Mitglied) 062 929 31 40
Modespacher, Edouard Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 062 562 99 30
Rickli, Christoph Bildungskommission (Mitglied) 062 929 02 22 (P)
Roth, Esther Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 062 929 02 65 (P)
Rotzetter, Mario Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 079 275 39 07
Ryser-Geiser, Sabrina Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 08 75
Schär, Andreas Bau- und Betriebskommission (Mitglied)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Delegierter)
079 897 99 27 (P)
Schönenberger, Kurt Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 079 545 65 38 (P)
Seitzinger, Renate Bildungskommission (Mitglied) 062 929 43 50 (P)
Sommer, Fritz Anlagekommission (Vizepräsident)
Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Ersatzdelegierte)
Trägerverein offene Kinder- und Jugendarbeit Oberaargau ToKJO (Ersatzdelegierter)
ZAR Emmental-Oberaargau (Delegierter)
062 929 09 10 (P)
Steiner, Peter Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 03 06
Stöcklin, Marianne Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 35 61
Stucki, Martin Präsidialkommission (Mitglied) 062 929 05 03
Stucki, Robert Bildungskommission (Mitglied)  
Trösch, Heinz Gemeindebetriebe Roggwil GBR (Verwaltungsratsmitglied)  
Ulrich, Simon Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 079 328 40 84
Venetz, Marcel   062 929 29 27
von Däniken, Konrad Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 05 29 (P)
von Flüe, Hanspeter ZAR Emmental-Oberaargau (Ersatzdelegierter) 031 636 05 00