Willkommen auf der Website der Gemeinde Roggwil BE



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen <
Gemeinde Roggwil
aus gutem Grund...

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Allegrezza, Daniela Finanzkommission (Mitglied) 062 929 37 25
Ammann-Beutler, Barbara Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 28 16 (P)
Annaheim, Stefan Finanzkommission (Mitglied) 062 929 00 24
Bossert, Valerie Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 16 74 (P)
Büschi, Yolanda Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Alterszentrum Spycher / Spitex Roggwil-Wynau (Präsidentin)
Gemeindeverband Regionaler Sozialdienst Roggwil und Umgebung (Präsidentin)
Oberaargauisches Pflegeheim Wiedlisbach (Delegierte)
062 929 31 86
Burkhard, Marianne Anlagekommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeindepräsidentin)
Gemeindeverband Alterszentrum Spycher / Spitex Roggwil-Wynau (Abgeordnete)
Gemeindeverband Regionaler Sozialdienst Roggwil und Umgebung (Abgeordnete)
Oberaargauisches Pflegeheim Wiedlisbach (Ersatzdelegierte)
Personalvorsorgekommission (Präsidentin)
Präsidialkommission (Präsidentin)
062 929 27 16
Burkhard, Markus Stimm- und Wahlausschuss (Präsident) 062 929 27 16 (P)
Dubuis, François Anlagekommission (Mitglied) 062 958 51 70
Fankhauser, Karin Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 079 297 95 14 (P)
Ferraro-Stettler, Kathrin Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 19 50 (P)
Friederich, Susanne Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 28 75
Gasser Schär, Liselotte Bildungskommission (Mitglied) 062 929 45 45 (P)
Gerber, Martin ARA-Verband Region Murg (Vorstandsmitglied)
Präsidialkommission (Mitglied)
062 922 60 11 (P)
Glur, Adrian Bildungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Ersatzdelegierter)
 
Graf, Jürg Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 25 04 (P)
Grob, Christian Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 28 31 (P)
Grütter, Martin Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 36 02
Hasler-Lüscher, Martin Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 06 54
Hasler-Vogelbacher, Martin Bildungskommission (Mitglied) 062 929 33 33
Huber, Michael ARA-Verband Region Murg (Delegierter)
Bau- und Betriebskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Verbandsrat)
 
Huber, Peter Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 062 929 06 29 (P)
Imbach, Peter Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 13 75
Jäggi Boppart, Carmela Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 29 70 (P)
Kappenthuler, Valentin Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeindeverband Regionaler Sozialdienst Roggwil und Umgebung (Ersatzdelegierter)
Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Präsident)
Personalvorsorgekommission (Mitglied)
Präsidialkommission (Mitglied)
 
Kurt, Patrick Stimm- und Wahlausschuss (Ersatzmitglied) 062 929 00 48
Lanz, Margrit Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 31 68 (P)
Lindegger, Fredy Anlagekommission (Mitglied) 062 929 00 25 (P)
Linder, Beatrice Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 02 86
Linder, Margrith Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 29 60 (P)
Lüscher-Grütter, Denise Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied)
Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied)
062 929 37 82 (P)
Lüthi, Andreas ARA-Verband Region Murg (Vorstandsmitglied)
Bau- und Betriebskommission (Mitglied)
062 929 16 48 (P)
Matanovic, Dana Bildungskommission (Mitglied) 062 929 13 63
Meyer, Daniela Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 10 02 (P)
Meyer, Reto Präsidialkommission (Mitglied) 079 422 96 20
Meyer-Kämpfer, Barbara Finanzkommission (Mitglied) 062 929 31 40
Reber, Monika Bildungskommission (Mitglied)  
Rickli, Christoph Bildungskommission (Mitglied) 062 929 02 22 (P)
Roth, Esther Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Mitglied) 062 929 02 65 (P)
Schaller, Thomas Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 02 23
Schober, Marcel Personalvorsorgekommission (Mitglied) 062 918 20 40
Schönenberger, Kurt Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 36 73 (P)
Seitzinger, Renate Bildungskommission (Mitglied) 062 929 43 50 (P)
Sommer, Fritz Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 09 10 (P)
Stucki, Martin Präsidialkommission (Mitglied) 062 929 05 03
Teuscher-Abts, Marianne Gemeinderat (Mitglied)
Kommission für Sport, Kultur und Freizeit (Präsidentin)
 
von Däniken, Konrad Bau- und Betriebskommission (Mitglied) 062 929 05 29 (P)
von Fischer, Rudolf Kommission für Umwelt und öffentliche Sicherheit (Mitglied) 062 929 02 57 (P)
von Flüe, Hanspeter Anlagekommission (Vizepräsident)
ARA-Verband Region Murg (Ersatzdelegierter)
Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Wasserversorgung an der unteren Langeten (WUL) (Delegierter)
 
Wüthrich, Marianne Stimm- und Wahlausschuss (Mitglied) 062 929 38 68
Zimmermann, Regula Finanzkommission (Mitglied) 079 218 27 46