Willkommen auf der Website der Gemeinde Roggwil BE



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen <
Gemeinde Roggwil
aus gutem Grund...
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Murtezani Transport 079 176 01 81 afrim.murtezani@hotmail.com
Aare Seeland Mobil AG* 062 919 1970 roggwil@asmobil.ch
Advokatur- und Notariatsbüro Bracher und Partner 062 916 50 00 markus.meyer@bracherpartner.ch
Aerobic + Gymnastik 062 929 36 31 e-haeusler@gmx.ch
AGROline AG 058 434 19 19  
Alt-Opel Garage 079 292 79 69  
Alterszentrum Spycher 062 929 28 00 info@alterszentrum-spycher.ch
Ammann Bruno* 062 929 35 15 amaendu@besonet.ch
Andy's Design Autospritzwerk 062 929 41 41 info@andys-design.ch
Apotheke Gesundheitszentrum Meyer* 062 929 11 11 info@apotheke-meyer.ch
Arbeitssicherheit Heinz Iff 062 929 26 72 hiff@vtxmail.ch
ARWE 062 929 11 70  
astwerk baumpflege 079 287 39 91 / 062 ... info@astwerk.ch
Atelier Farbenflügel 078 823 91 31 iren.hegi@hotmail.com
Auto Ulmann AG* 062 929 39 40  
Autoredit A. Mangarelli 078 735 34 73  
Babypraxis 079 559 88 02 info@babypraxis-rianna.ch
Bäckerei-Café Zulauf AG 062 929 3818 mehl@beck-zulauf.ch
Baumann Walter* 062 929 26 78 baumann.roggwil@besonet.ch
Beatrice Conrad Frey 062 929 01 31 beatrice.conrad@bluewin.ch
Beck & Jäggi Gerüstbau AG 062 929 31 81 info@beck-jaeggi.ch
Belli's Circuswelt GmbH 078 896 60 26 info@bellis-circuswelt.ch
Belpro GmbH 062 929 30 47  
Berner Kantonalbank* 062 929 28 88  
BK Lederveredelung 079 314 71 59 leder@lederveredelung.ch
Blumen Wehrli & Cie* 079/ 887 88 15  
BROMER Immobilien AG Bromer Kunst 062 918 10 80 kunst@bromer.ch
BS Hauswartungen 062 929 02 79 scheidegger.b@bluewin.ch
Burgergemeinde 062 929 02 79 a.glur@bluewin.ch
Burkhard Holzbau Roggwil GmbH 062 929 20 77 burkhard-holzbau@besonet.ch
c-tech.ch gmbh 062 929 24 48 info@c-tech.ch
Celebi + Co. 062 929 08 87  
Classic Automobile Vogel GmbH 032 631 20 80 info@ac-vogel.ch
Clientis Bank Oberaargau 062 929 29 39 info@bankoberaargau.ch
Coiffeur Blum* 062 929 25 28 coiffeurblum@bluewin.ch
Coiffeur Christener 062 929 13 50  
Coiffure Cinzia* 062 929 45 89  
Coiffure Cityline* 062 929 12 43 cityline@bluewin.ch
Coiffure Sonja 062 929 29 66 sonja_gloor@gmx.ch
Colongo Therese 062 929 28 10  
Coop Mittelland 062 918 40 80  
Da Gusto GmbH 062 929 09 63  
Decor S. Kurz 079 253 99 33 sibylle@decor-kurz.ch
Druckerei Schläfli AG* 062 929 16 60 info@schlaefliag.ch
Elektro Hofer + Roth AG* 062 929 15 15 hoferundroth@besonet.ch
Elektro Kohler AG 062 926 60 60  
Elmar AG* 062 929 21 60 info@elmar-ag.ch
Ergo-Domizil 062 929 06 10 s.hendriks@besonet.ch
Ernst Gerber Holding AG 062 929 50 50 info@gerber-ag.ch
Ernst Gerber Reisen AG* 062 916 50 50 info@gerber-reisen.ch
Ernst Grütter AG* 062 918 40 40 info@gruetter-ag.ch
ERPE Informatik GmbH  
Fahrschule Arnold 079 647 45 32  
Farb und Raum GmbH 079 898 98 00  
Farmer Rock Schüür  
Flic Flac Circusschule  
Foodbags Company AG 062 205 70 10 info@foodbags.ch
Forellenzucht 062 929 28 75 af_63@bluewin.ch
Foster-IT GmbH 062 922 19 58 support@foster-it.net
Franz Schaller AG* 062 929 23 48 schallerag@besonet.ch
Fritz Grütter AG* 062 929 29 21 info@fritzgruetterag.ch
Frutig AG* 062 929 33 46 info@frutig.ch
Fuss Zeit 076 562 16 28  
Fussparadies Irène Leibundgut-Plüss 076 320 58 41 fussparadies-il@quickline.ch
Fusspflege 062 929 16 82  
Fussreflexzonen Massage und Therapie 062 929 25 57 sonna.sa@bluewin.ch
Garage Stettler  
Garage Stucki AG* 062 929 05 05 info@stucki-roggwil.ch
Gartenpflege Messerli  
Gartenpflege Murtezani 076 256 52 30  
Gebäudetech.ch 079 606 77 88  
Genossenschaft Kindertägesstätte kitaRo 062 929 06 77 info@kitaro.ch
Gesundheitspraxis 062 929 03 84  
Gloor It Solutions 062 929 79 79 info@gloor-its.ch
Grob-Game Table Design GmbH 062 929 44 88 grob-game@grob-game.ch
Grütter GmbH* 062 929 15 70 info@gruetter-roggwil.ch
Guido Buri GmbH 079 626 86 72 guidoburi.gmbh@bluewin.ch
Haller Gartenunterhalt 079 615 14 69 info@haller-gartenunterhalt.ch
Haller Glasbau GmbH 062 929 37 38 hallerglasbau@bluewin.ch
HaRuNa GmbH  
Hegi Innendekorationen* 062 929 10 67 hegindeko@bluewin.ch
Helvetia Versicherungen* 062 929 19 72 paul.schoenenberger@helvetia.ch
Helvetics Sport AG  
Herbalife  
Hönger AG* 062 918 24 44 info@hoenger.com
Holzer Eugen 076 715 63 09  
Holzlogistik Oberaargau GmbH 062 929 71 09 info@holzlogistik.ch
Homöopathische Beratungen Müller  
huber-service.net GmbH* 062 929 22 22 info@huber-service.net
Hug AG 079 445 08 72  
Hug Productions (Tonstudio, Videoproduktionen) 062 929 33 78 hugpro@besonet.ch
Hug's Festmaterial* 062 929 29 00 bruno.hug@besonet.ch
iPackt Anita Abt 079 731 63 94 anita.abt@ipackt.ch
J. Schneeberger Holding AG 062 929 44 00  
J. Schneeberger Maschinen AG 062 929 44 00 info@schneeberger.ch
JB - Hypnosetherapie 078 852 33 14 jacque@bluewin.ch
jordico 079 255 41 42 daniel@jordico.com
Kappenthuler Thipsuda Gesundheitsmassagen 062 929 73 73  
Karl Schneider Tankstelle 079 218 80 09  
Kinderphysiotherapie 079 653 30 81 bocherens.suzanne@gmail.com
Kiosk Roggwil  
Kosmetik Yellow* 079 778 37 11 info@kosmetik-yellow.ch
Kristina's Reinigungen 076 323 92 93  
LANZ-FRONTEN AG* 062 918 80 10 info@lanzfronten.ch
Leibundgut Hermann AG* 062 929 23 23 info@hleibundgut.ch
Lifestyle Cars GmbH  
Loger Roger  
Lorze Logistik AG 062 918 10 60 info@logistikcenter.ch
Lüthi Manuela, Medizinische Massagen -  
Malergeschäft Schär Arthur* 062 929 37 54  
Mama Pebbles 062 929 22 90 info@mamapebbles.ch
Marcel Hasler Electronics AG 062 929 33 33 info@hasler-electronics.ch
Marco Eberle 062 965 04 88 marcogeorgeberle@gmail.com
Marending Urs* 062 929 24 89  
Maurer Fahrzeugbau AG 062 723 65 65  
Maurer Motorsport GmbH 062 723 69 39  
Meyer Bau AG Roggwil* 062 929 24 36 info@meyerbauag.ch
Mobiliar Versicherungen & Vorsorge 062 929 36 27  
moeMusic productions  
Moko Schweiz GmbH  
Morgenthaler Brigitta Dr. med.* 062 929 25 25  
MS Immobilien 062 929 02 79 maja.scheidegger@besonet.ch
MTRS GmbH 079 635 69 38  
MTS GmbH 078 849 40 90  
Müller Bruno 062 929 17 01  
N. Dina Immobilien 076 734 10 01  
Nafzger Rudy's Upholstery* 062 929 40 55 info@r-nafzger.ch
Nail Design 062 922 94 71  
NB Immobilien AG  
ND Logistics Switzerland 062 918 90 25  
Nizolino AG -  
Nyffenegger & Co* 062 929 11 33 nyffeneggerco@bluewin.ch
Olivier Meyer Beteiligungs GmbH  
ops Liechti  
Orient Gastro Lounge AG  
PELE Computer* 062 929 40 22 oberaargau@pele.ch
Pellegrini Monika -  
Petra Maria Geiser Home Cleaning 062 751 61 14 petramaria@gmx.ch
Physiotherapie Mägi Planzer Lipp 062 929 40 89 maegi.planzer@stroke.ch
Physiotherapie und Akupunktmassage* 062 929 11 54 elisabeth.lanz@physio-lanz.ch
Plüss Gotthard 062 929 21 08  
Polster Atelier kreatives wohnen 062 929 01 43  
Postbüro Roggwil* 0848 888 888  
Praxis für psychologische Astrologie 062 929 80 88 astro_meister@besonet.ch
Praxis Sanare 062 530 18 18 praxis-sanare@quickline.ch
Race Inn, Lorze Service AG 062 918 80 00 info@race-inn.ch
RD Haus Swiss GmbH 078 712 19 82 adams@rdhaus.ch
Reitsportcenter Nikiya 076 455 05 13 nikiya@bluewin.ch
Reitstall Roggwil 077 409 69 38  
Restaurant Bären 062 929 11 06  
Restaurant Race Inn 062 918 80 00  
Restaurant Rössli* 062 929 11 10  
Restaurant Roggen 062 929 37 86  
Restaurant Schwimmbad 062 929 12 40 bosserthugo@besonet.ch
Rieben Heizanlagen AG 062 929 16 48 andreas.luethi@heizen-mit-holz.ch
Riki Bau GmbH 078 623 23 15 riki-bau@gmx.ch
Riviera AG -  
Rolf Gall Superbikes AG 062 958 50 28 rene@rgs-team.ch
Roth Schreinerei* 062 929 32 88 rothschreinerei@sunrise.ch
Sathi GmbH 076 343 68 70  
Sayer Marilyn, Übersetzerin 062 929 13 89  
Schäfer + Eberli GmbH 062 929 01 86  
Schmerztherapie & Hypnose 079 919 32 45 info@schmerzhilfe.ch
Schneeberger AG Lineartechnik* 062 918 41 11 info-ch@schneeberger.com
Schneeberger J. Maschinen AG 062 918 44 00 info@schneeberger.ch
Siegenthaler Martin* 062 929 45 05  
Spielgruppe: Das kleine ich, bin ICH! 079 525 75 97 rebecca.gruetter@hotmail.com
SR Garage 062 927 22 00  
Stauffer Annelis 062 929 11 54  
Stucki Daniel* 062 929 19 19 info@stuckimotor.ch
Surprise Band GmbH  
Swiss Life 062 929 31 44 rene.feuz@swisslife.ch
Swiss Quality S GmbH 079 888 88 84  
Swiss Sales Group GmbH  
Teuscher Adrian Dr. med.* 062 929 10 60  
TIKTAK KOHLER 079 224 81 70 tiktak@livenet.ch
Timeless Beauty 062 922 03 03  
Töpferei und Blumen Steiner GmbH* 062 929 34 40  
Topas Textil Woleg AG 062 929 33 11 topas-textil@woleg.ch
Torresan Silvio* 062 929 10 55  
uncomplex gmbh 079 175 47 99 ruben@uncomplex.ch
Verkehrssicherheitszentrum Mittelland AG 062 918 20 00 info@vsz-mittelland.ch
Visana Services AG 062 929 39 57 edith.gruetter@visana.ch
Vogt Swiss Consulting 078 671 25 00 j.vogt@v-s-c.ch
VOI Migros Partner 058 567 48 80  
W. & O. Geiser AG 062 918 24 24 info@geiser.ch
Wadis Rasenpflege w.kuenzi@besonet.ch
Wahlen-Schär Verena* 062 929 32 12  
Walther & Trösch Informis AG 062 929 28 55 www.walther.ch
Wastro Handels-& Konstruktionsbüro 062 961 60 06 info@wastro.ch
web-dis.ch 062 929 30 26 help@web-dis.ch
Wellnails at home GmbH 078 793 54 96  
Witschi AG Bauunternehmung  
WOLEG AG 062 929 14 81 sekretariat@woleg.ch
Würgler Auto 062 929 02 55  
Wyssen Heizungen* 062 929 76 16 info@samuel-wyssen.ch
X-Plan Baumanagement AG 062 918 90 90 info@x-plan.ch
XPO Supply Chain Switzerland Sagl  
Zahnarztpraxis Stefania Guercioni 062 929 29 29  
Ziegelwerke Roggwil AG* 062 918 40 00 h.k.felber@agz.ch
Zwahlen Lackiert zwahlenlackiert@bluewin.ch
Zwahlen Reinigt GmbH  

Unternehmen hinzufügen